Разница между разными типами кранов и тележкой для тали: принцип работы каждого оборудования

В этой статье мы подробно расскажем о разнице между кранами и подъемниками, о том, что это за компоненты и как они работают. Понимание основ поможет вам лучше общаться с производителем кранов и гарантировать, что вы закажете систему, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Готовы приступить к работе? Тогда ищите тележки для тали на сайте https://advanta-ekb.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/tali-ruchnye/telezhki-dlya-talej по самой выгодной цене.

Что такое мостовой кран

Кран — это сложная машина, которая поднимает, опускает и перемещает тяжелые или громоздкие грузы. Краны оснащены компонентами, которые обеспечивают разнонаправленную мобильность крана. Комбинация движений подъемника, тележки и моста обеспечивает полный охват заводского цеха.

Что такое подъемник

Подъемник — это машина, которая очень хорошо выполняет одну задачу: подъем и опускание груза в вертикальной плоскости. Подъемники располагаются на основной горизонтальной балке крана, называемой мостовой балкой. Подключенный к тележке, таль перемещается вперед и назад по мостовой балке. Цепные тали отлично подходят для подъема грузов весом менее 5 тонн и не требуют особого обслуживания, в то время как канатные тали являются оптимальным выбором для грузов весом 5 тонн и выше.

Тележка для тали GCL 3т*6м купить по низкой цене

Подъемники с одинарным рифлением используют один канат на канатном барабане, а подъемники с двойным рифлением обеспечивают настоящий вертикальный подъем за счет использования двух канатов на одном барабане. При использовании канатных барабанов большего диаметра можно добиться минимального смещения крюка, или бокового движения крюка, на подъемнике с одинарной резьбой.

Что такое тележка для тали

Тележка — это механизм, который перемещает таль вдоль мостовой балки крана. Тележка перемещается горизонтально вдоль верхней или нижней части мостовой балки, чтобы расположить ее над грузом. Существует три типа тележек: тележка с низким уровнем высоты, тележка с нормальным уровнем высоты и двухбалочная тележка.

Электрификация крана: как работает кран

Фестон — это проводка и система поддержки, которая подает питание на тележку и подъемник через мост. Электроэнергия берется с шинопровода взлетно-посадочной полосы и подается на главную панель моста, которая питает всю электронику крана. Оттуда фестончатые кабели подают питание на панель подъемника и мостовые приводы, которые управляют подъемником, тележкой и мостовым приводом. Для обеспечения максимальной производительности и безопасности большинство операторов управляют движением крана с помощью пульта или радио.