Какую конфигурацию кухни выбрать?

Вы можете выбрать кухню с линейной, островной, Г-образной, П-образной, скрытой, модульной, компактной или даже круглой планировкой.

Линейный (обычный) тип

Это самый распространенный тип расстановки, при котором кухонная мебель выровнена по одной стене. Идеально подходит для небольших квартир, так как не занимает много места. Плита и духовка, встроенные или нет, обычно располагаются рядом с зонами столешницы, доступными для приготовления пищи. Недостатком линейных кухонь является то, что эти зоны приготовления относительно ограничены. А купить кухонный гарнитур в городе Алматы вы можете здесь.

Какую конфигурацию кухни выбрать?

Кухня с островом

Это отличный вариант с точки зрения экономичности и вместительности, идеально подходящий для больших помещений. В отличие от других конфигураций, он монтируется не у стены, а в центре комнаты, что облегчает перемещение по кухне. Его просторная столешница может использоваться несколькими людьми одновременно для приготовления или приема пищи. Как правило, островные кухни не включают в себя угловые шкафы. Недостаток: установка посудомоечной машины или бытовой техники на кухонном острове требует дополнительных работ по подключению сантехники и/или электричества.

L — образная кухня

Очень распространенная в больших семейных домах конфигурация L оставляет свободное пространство посередине, чтобы люди могли свободно перемещаться по кухне. Это пространство также можно использовать для размещения стола или острова, в зависимости от потребностей и предпочтений. Мебель занимает две смежные стены и включает в себя угловой шкаф.

П-образная кухня

Кухни П-образной формы состоят из ряда мебели и техники, расставленных по трем стенам. Поэтому они предлагают много места для хранения и рабочего места. Если у вас просторная кухня и вы проводите там много времени, эта установка идеальна.

Скрытая кухня

В этом типе кухни, как следует из названия, можно скрыть определенные элементы, что делает ее идеальной для минималистичных и современных домов. Это очень практично в небольших квартирах, так как освобождает пространство, когда оно не используется. Благодаря системе выдвижных шкафов можно спрятать посудомоечную машину, духовку, холодильник, посудомоечную машину и т.д. Этот функционал можно комбинировать с кухнями разной конфигурации, а также можно применить его только к части кухни.