Рольшторы – преимущества и недостатки

Сегодня для обрамления окон все реже используются обычные портьеры и тюль. Многие отдают предпочтение современным рулонным шторам. Такие изделия отвечают всем требованиям, а также отличаются различными цветами, материалами и фактурами.

В продаже можно найти практически любой вид полотна для рулонных штор. Такое разнообразие объясняется тем, что материал должен наматываться только на вал. Этому требованию могут соответствовать ткани, тюль и ламели из алюминия и ПВХ. Более экзотические варианты – натуральная кожа, плетеные и деревянные рейки. Если вы выбираете самый дешевый материал на основе хлопка и джута, то стоит позаботиться о том, чтобы он имел здесь пылезащитную пропитку.

Рольшторы –  преимущества и недостатки

Преимущества рулонных штор

Рольшторы на заказ в Минске имеют немалые преимущества и все они определяются особенностями данного вида конструкции.

  • Простота и удобство использования
    Механизм подъема и опускания рулонных штор самый простой, особенно если выбрать ручной тип управления. При использовании только рулонных штор оконная рама остается открытой и может использоваться для любых целей. Благодаря простоте механизма такие шторы долго не выходят из строя.
  • Возможность комбинирования с портьерами и тюлем
    В некоторых интерьерах скучно и просто смотрятся только рулонные шторы на окнах. Поэтому во многих случаях дизайнеры все же предпочитают сочетать их с портьерами или тюлем.
  • Большой выбор тканей и принтов
    Рулонные шторы обработаны специальной пропиткой,
    Продлевает срок службы и облегчает очистку и уход. Мы используем акриловую пропитку для предотвращения проникновения грязи в ткань и грязеотталкивающий состав, чтобы изделие было легче чистить.
  • Ухаживать за такими шторами несложно.
    Пыль на рулонных шторах находится на поверхности, поэтому основное внимание уделяется сухой пыли. Используйте мыльную воду и мягкую ткань для очистки и очистки. Весь холст можно стирать, если его нужно сначала почистить в незаметном месте, и нет изменения цвета или структуры материала.
    Внешний вид барабана может быть закрытым или открытым.