Строительство ангаров

Ангар является одним из основных компонентов любого сельскохозяйственного предприятия. Без него невозможно нормальное хранение сельскохозяйственных культур (зерновых, овощей), а значит, невозможна и их дальнейшая реализация. Кроме того, ангар используется как склад техники, а также специальное место для содержания крупного рогатого скота и птицы. Заказать строительство ангара под ключ можно на сайте mg-stroy.ru, подробнее читайте здесь.

Строительство ангаров

Современные ангары сильно отличаются от исторических ангаров и представляют собой тщательно спроектированные и собранные конструкции, отвечающие всем требованиям. Одним из способов сборки таких конструкций является бескаркасная конструкция ангара. Что это такое и как это работает, можно узнать ниже.

Принцип устройства

Бескаркасный ангар представляет собой сборную конструкцию, собранную без использования внутренних каркасов или перегородок. Основной материал таких ангаров – металлические гофрированные профили.

Одним из факторов, способствовавших появлению бескаркасных ангаров, является создание специальных заводов на колесах, производящих алюминиевые и стальные панели для возведения зданий и перекрытий на месте. Этот метод позволяет спроектировать и возвести безопорную конструкцию за короткий промежуток времени (около суток). Растения легко транспортируются в любое место с помощью буксира.

Помимо значительной экономии времени, бескаркасные арочные ангары обладают следующими преимуществами:

  • минимизировать затраты на складские материалы;
  • минимизировать затраты на транспортировку оборудования;
  • Не требуется фундамент;
  • Возможность строительства на любом грунте;
  • Не требуется упаковочный материал;
  • Минимальное количество оборудования для производства бескаркасных ангаров.

Благодаря усиленным швам ангар полностью водонепроницаем. А панели ангара покрыты антикоррозийным оцинкованным покрытием, не требующим особого ухода. При необходимости можно установить дополнительную гидроизоляцию. В зависимости от конструктивного решения завод может производить стальной лист различных размеров и типов.