Широкоформатная печать

Позитивное развитие рекламы в наше время сделало широкоформатную печать https://bvprint.ru/ одним из основных, если не самым главным оружием покупателя, что объясняется широким спектром возможностей для
Современные технологии позволили создавать отпечатки разными способами. Одним из самых популярных вариантов является широкоформатная печать. Используется для эффективной рекламы в различных сегментах бизнеса. Эта технология использует высококачественные стойкие чернила и позволяет получать яркие изображения на больших носителях. Такая печать незаменима для изготовления баннеров, плакатов и вывесок, а также активно используется в оформлении интерьеров, нестандартных печатных изображений.

Широкоформатная печать

Технические характеристики широкоформатной печати

Для переноса изображения на рулонный материал используется специальное устройство с использованием сольвентных или экосольвентных чернил для печати. Основы – бумага, баннерная ткань, пленка и холст. Такие материалы активно используются в автомобильном брендинге, презентациях и выставках, рекламных кампаниях, а широкоформатная печать в Санкт-Петербурге востребована для оформления интерьеров. При этом для внутренних помещений печать более качественная и с цветопередачей, чем для наружных.

Широкоформатная печать популярна и в других сферах человеческой деятельности. Современные дизайнеры активно используют интерьерную полиграфию в оформлении своих проектов. Некоторые виды крупноформатной техники также помогают любителям искусства.

Плоттеры сегодня используют четыре наиболее распространенных носителя: пленку, баннерную ткань, фотобумагу и холст.

Кинопресса сегодня очень популярна. Используется как для наружной, так и для внутренней отделки. Клейкие пленки пользуются наибольшим спросом.

Изображения, напечатанные на пленке, яркие, четкие и сочные. Такая рекламная продукция легко монтируется практически на любую поверхность, например, на витрины магазинов или рекламу в общественном транспорте.

Самоклеящиеся пленки производятся с двумя клеевыми основами. Часто такие пленки являются постоянными и легко снимаются. Первый предназначен для случаев, когда фильм не будет сниматься в ближайшее время. Второй тип применяется при временном размещении изображений. Как правило, это необходимо при проведении акций, оформлении выставок и других динамичных мероприятий.

Изделия, напечатанные на самоклеящейся пленке, могут сохранять свой внешний вид чистым от полугода до года. Срок службы рекламной продукции, напечатанной на самоклеящейся пленке, зависит от условий окружающей среды.