Система обогрева

Противообледенительная система https://pol-spec.ru/ – это комплекс оборудования, предотвращающий образование инея при любых температурах. В комплект входят датчики влажности и температуры, нагревательные кабели и термостаты. Эксплуатация осуществляется по принципу теплых полов. Датчики собирают данные и отправляют их на термостаты, чтобы установить желаемую температуру для всего оборудования. В результате можно предотвратить обледенение и скопление сильного снега на опасных участках, таких как крыши, парковки и лестницы.

Система обогрева

Особенности области применения

Такое оборудование предназначено для решения различных задач. Устанавливается на ступенях, крышах и других местах, где необходимо бороться с суровым зимним климатом. В задачи входит обеспечение безопасности. Сохранение целостности фасада и различных инженерных коммуникаций. Крупные сосульки, образующиеся на краях крыш, представляют немалую опасность для людей и даже могут привести к разрушению кровли. Скользкие дорожки, платформы и лестницы очень опасны для людей и транспортных средств. Поэтому спецтехника становится незаменимой зимой в России и других странах с неоднозначным климатом.

Противообледенительные устройства помогают растопить снег и лед, чтобы избежать нежелательных последствий. Экономичное энергопотребление является одним из ключевых преимуществ оборудования. Поэтому специалисты считают, что его использование оправдано со всех точек зрения. Безопасность может быть обеспечена за приемлемую денежную стоимость. Могут использоваться технологии, поддерживающие удаленную передачу данных, а также аналоговое управление.

Расчет силы противообледенительной системы

При расчете необходимой мощности системы снеготаяния на квадратный метр следует учитывать следующие моменты:

  • Геолокация объектов и детали установки системы Системные требования заказчика.
  • Типовая мощность установки в России: 300 — 350 Вт/м2. Расчетная мощность таких локаций, как мосты и погрузочные доки, должна быть увеличена на 50%.
  • Изоляция должна использоваться для ограничения потерь тепла. Если это невозможно, мы рекомендуем использовать максимально возможную установленную мощность.