Строительство фундамента любой сложности под ключ

Фундамент от компании msk-fd.ru – прочная основа для стен, колонн и других несущих элементов строения. Качественное исполнение фундаментов любой сложности — залог успешной работы компании «Московский фундамент».

Строительство фундамента любой сложности под ключ

Виды фундаментов для домов и других построек, которые предлагает «Московский фундамент»:

  1. Блоки. Он состоит из железобетонных блоков, которые укладываются краном. Подходит для любого дома и нестабильной почвы.
  2. Ленточный. Надежная опора под несущими стенами. Он считается легким, но также подходит для всех типов домов на средних грунтах.
  3. Плита. Сплошные железобетонные плиты по форме периметра наружных стен. Для маяков из пеноблоков, газосиликатов или небольших кирпичных построек. Позволяет строить на суглинках и зыбучих песках.
  4. Сваи. Сваи вводятся точечно на заданную расчетную глубину. Бывает с решеткой и без. Используется как альтернатива ленте для небольших и средних домов на мягком грунте.
  5. Столбчатый. Вместо свай выкладываются столбы или на них опираются бетон, шпалера или плиты. Подходит для маяков, хозяйственных построек, сараев.

Бетонщики нашей компании выполняют сложные комбинации фундаментов – с цокольными этажами, цокольными этажами и пандусами.

При выборе фундамента для капитального строения многие заказчики выбирают свайно-ленточный фундамент. Отличие этого фундамента в том, что его ленточная секция позволяет распределять нагрузку равномерно, а железобетонные сваи выполняют роль арматуры. Барные фундаменты остаются одними из самых экономичных фундаментов и обладают высоким уровнем прочности. Это универсальная база, которую можно использовать в различных сферах. Свайная опора представляет собой анкер, стабилизирующий фундамент при повышении влажности грунта на участке.

Предлагаем заказать свайно-ленточный фундамент, который будет организован в короткие сроки по всем строительным нормам. Этот фундамент может быть мелкозаглубленным или незаглубленным. Последний вариант часто используется для возведения легких каркасных построек. Неглубокие фундаменты подходят для строительства деревянных домов с меньшим количеством слоев.

Процесс возведения фундамента делится на несколько этапов:

Подготовка проекта и разметка участка;
Создание пазов под ленточный фундамент;
подготовить колодцы для свай;
Создайте каркас из арматуры;
Готов к гидроизоляции;
Сформировать песчаные подушки;
Подготовка ленточного фундамента и установка опалубки.

Когда эти работы будут завершены, необходимо армировать конструкцию качественными стальными стержнями и связать ее в каркасе специальными стальными проволоками. Фундамент заливается бетонной смесью, трамбуется и одновременно уплотняется. Поэтому риск образования пустот будет сведен к минимуму.