Услуги асфальтирования

Асфальтовое покрытие от https://строй-люкс.рф/uslugi-po-asfaltirovaniyu/ пользуется популярностью у людей из-за его низкой стоимости, высокой эффективности укладки на большой площади и высокой прочности покрытия. Водонепроницаемые свойства материала обеспечивают долгий срок службы дороги, а ремонт поврежденных участков не представляет сложности и может быть осуществлен быстро.

Услуги асфальтирования

Преимущества асфальта

Все больше правительств отдают предпочтение асфальтированным дорогам, которые имеют ряд преимуществ:

Ландшафтный дизайн намного дешевле, чем использование красивой, но дорогой брусчатки.
В условиях повышенной влажности, характерной для региона, общее покрытие лучше, чем полотно отдельных декоративных элементов. Асфальтовые дороги прочнее и хорошо выдерживают эксплуатационные нагрузки даже на автомагистралях.
Использование мелкозернистых компонентов при производстве асфальтобетонных смесей делает дорожные покрытия максимально гладкими. В результате износ транспортных шин значительно снижается.
Уход за парковками и дворовыми территориями стал еще проще — асфальтовые покрытия премиум-класса не содержат пыли, моются и не прорастают.

В плане благоустройства промзон для облегчения доступа в отдаленные районы, оптимизации логистики лучше заказывать асфальт.
Асфальтовые ступени

Работа требует строгого соблюдения правил:

Не наносить смесь на влажные поверхности (снег, дождь) и при температуре ниже -10°С;
В диапазоне температур от -10 до -25°С допускается укладка асфальта в Санкт-Петербурге с использованием специальных смесей;
Температура битума должна быть выше +60°C.

План работы:

Территория очищена от мусора, поверхность выровнена, грунт насыпан и утрамбован.
Основание оборудования – плотный слой песка, слой гравия или щебня. Можно использовать бетон, но срок выполнения объекта увеличивается.
Асфальтобетонный раствор заливается на основание, разравнивается и уплотняется катком или вручную.
Завершающим этапом является создание бордюра и установка решетки ливневой канализации.