Важные моменты при покупке ламината

Может быть трудно выбрать, когда покупать ламинат. Есть деревянные, плиточные и каменные узоры. Для того чтобы вы чувствовали себя в доме комфортно, следует подумать и о качестве ламината. Есть несколько важных критериев, которые стоит учитывать при покупке ламината. Узнать больше о выборе ламината можно перейдя по ссылке https://www.gorodlaminata.ru/spc-laminat/.

Важные моменты при покупке ламината

Пол из ламината состоит из различных слоев материала, спрессованных вокруг сердцевины. Поверхность ламината представляет собой специально обработанную бумагу с защитной пластиковой пленкой, пол твердый и прочный, но его нельзя шлифовать для обновления поверхности.

На что же обратить внимание при покупке ламината? Имея так много выбора и доступных предложений, важно подумать об определенных критериях. Новый пол должен повышать самочувствие в доме, а не рождать стресс. Мы собрали самые важные советы, которые следует учитывать при покупке ламината.

Важные моменты при покупке ламината:

Совет 1: Толщина
Используйте ламинат минимальной толщины 7 миллиметров, рассчитанной без учета звукоизоляции помещения. Если вы покупаете ламинат толщиной менее 7 миллиметров, система поверхности может пострадать. Кроме того, ламинат более чувствителен к царапинам и влаге. Поэтому важно выбрать правильную толщину пола.

Совет 2: Износ и класс пользователя
Проверьте износ и класс пользователя. Полы из ламината делятся на пользовательские классы домашней среды и общественной среды. Классы 21, 22 и 23 относятся к домашней среде, классы 31, 32 и 33 относятся к общественной среде, т.е. офисам, кафе или ресторанам. Отличие заключается в более интенсивном использовании в сегменте публичной среды.

Совет 3: Правильные аксессуары
Не забудьте также купить необходимые аксессуары, когда вы покупаете ламинат. В дополнение к правильному выбору пола также требуется правильная поверхность для укладки и рабочие инструменты, такие как наколенник.

Совет 4: Правильный транспорт
Одна вещь, которая важна в очереди за ламинатом, — это транспортировка. Оставьте пол в оригинальной упаковке. Оригинальная упаковка предотвращает воздействие света и влаги, а также повреждения при транспортировке. Поэтому очень важна при транспортировке купленного ламината.