Монтаж световых потолков

Монтаж потолка со световыми линиями от https://garmonia.by/natyazhnye-potolki/svetovye-potolki начинается по стандартной схеме. Бьется уровень расположения линии нового потолка. Для этого используется строительный лазер. Затем, по намеченной линии крепится стеновой багет. Если материал стен мягкий, для фиксации достаточно шуруповерта и саморезов. Для фиксации багета в твердых стенах из кирпича, плитки или бетона потребуются дюбеля и перфоратор.

Монтаж световых потолков

Параллельно с креплением стенового багета, или сразу после (в зависимости от сработанности и численности бригады) производится разметка чернового потолка на предмет расположения на нем световых линий. Далее, начинается работа непосредственно с линиями:

Багет отмеряется и запиливается в стыках в соответствии со схемой расположения на потолке. Проще всего, естественно, монтировать композиции из несоприкасающихся между собой линий.
Профиль прикручивается на черновой потолок по схеме.
В центр профиля приклеивается светодиодна лента. Она работает от блока питания. Поэтому его монтаж тоже входит в смету.
По периметру Световых линий закрепляется натяжное полотно.

Остается закрепить натяжное полотно по периметру комнаты в обычный стеновой профиль и можно запечатлять на фото. Световые линии на натяжном потолке готовы. К потолку, по желанию заказчика, прилагается пульт для управления освещением. С помощью пульта можно: менять его интенсивность, цветность (если лента это предусматривает) и включать как все световые линии разом, так и по отдельности.

Световые линии на потолке в разных помещениях

Натяжной потолок со световыми линиями уместен практически в любом помещении. Но, в зависимости от назначения площади, линии можно использовать и обыгрывать по-разному:

—Световые линии на натяжном потолке в зале позволяют любоваться изысками дизайна большую часть времени самим домочадцам и их гостям. Профилем логично оформить диванные зоны, область с телевизором.

—Световые линии на натяжном потолке в спальне чаще всего располагают в области кровати, очерчивая таким образом зону отдыха. В спальне редко обходится без заказа пульта управления светодиодной лентой. Все освещение, или вся его интенсивность, перед сном требуется редко.

—Световые линии на натяжном потолке в ванне логично располагать над зонами ванны, джакузи, зеркала и туалетного столика. Небольшие площади многих ванн позволяют не экономить на метраже профиля, что иногда приходится делать, подбивая смету для монтажа потолка в зале, или другом масштабном помещении.

—Световые линии на натяжном потолке в коридоре позволяют задать тон жилищу с порога. Актуально для встречи гостей, да и поднятия собственного настроения при входе в дом. Если коридор «перетекает в холл-гостинную, композиция из линий перестает быть проходной. Можно расположиться под ней для отдыха, бесед с гостями.

—Световые линии на потолке в детской позволяют сделать интерьер комнаты стильным и, одновременно, интересным младшему поколению. Для этого часто используются приемы: монтажа в профиль цветной ленты; сложения линий багета в фигурки животных, образ радуги и т. д.

—Световые линии на натяжном потолке в кухне, зачастую, оформляют обеденную зону и область готовки. Еще профилем подчеркивают так называемые острова. Если же линии переплетены по всей площади потолка кухни, это объединяет ее пространство.