Виды крепления грузов в Тюмени

Если вы каким-либо образом связаны с грузовыми перевозками, вы должны хорошо знать, что это связано со многими проблемами. Ведь речь идет не только о сборе и доставке товара. Но есть несколько процессов, которые вместе обеспечивают достижение цели. Среди них крепление грузов, гарантирующее безопасность вам и вашему грузу.

Знаете ли вы, что существуют разные виды крепления грузов?

Каждый из них можно использовать в определенное время, что поможет сделать ваше путешествие более безопасным.

Ниже мы выбрали основные виды крепления грузов, чтобы вы могли определить тот, который подходит для вашего вида транспорта. А приобрести системы крепления грузов в Тюмени вы можете на сайте https://строп-канат.рф/katalog/krepleniya.

Завод ГПО

Круговая фиксация

Этот тип крепления груза выполняет очень важную функцию. Потому что из-за используемой техники увеличивается крутящий момент на тросах и ремнях. Таким образом, вес груза прижимается к полу тела. При этом идея состоит в том, чтобы объекты оставались надежно закрепленными, без риска поскользнуться во время поездки.

Это наиболее часто используемый тип крепления, например, для перевозки штабелированных предметов. Особенно те, которые имеют большие размеры и требуют большей прочности при транспортировке.

Прямая привязка к конкретным контейнерам

Среди вариантов крепления груза этот тип является наиболее персонализированным. В случаях, когда это необходимо, он обычно используется в контейнерах, изготовленных специально для этой ситуации. Таким образом, благодаря этой системе крепления сама нагрузка удерживается вместе с кузовом. Так происходит, например, в цистернах и самосвалах.

Прямая фиксация с помощью блокаторов

Еще один способ крепления грузов — прямая фиксация с помощью блокираторов. На самом деле, это одна из самых распространенных практик крепления грузов. В этом случае нагрузка удерживается за счет крепления, выполненного на самом кузове транспортного средства. Как правило, это делается с передней или задней панели или даже через боковые направляющие. Кстати, именно на этих сетках обычно и будет фиксироваться нагрузка.

Прямая фиксация с помощью фиксирующих слайдов

Поскольку некоторые товары гораздо труднее транспортировать, система крепления грузов также эволюционирует, чтобы удовлетворить возникающие потребности. В этом случае груз закрепляется с помощью крюков, которые крепятся к шасси автомобиля. Помимо крюков, для этого вида крепления грузов можно использовать такие приспособления, как ремни, храповики, стальные тросы и другие.