Покупка недвижимости в Дубае

Особенности ближневосточных стран, жесткие ограничения и нестабильность региона давно отвлекают иностранцев. Но годы целенаправленного развития и множество действенных реформ сделали свое дело. Максимальная открытость, сильный туристический сектор, обширный рынок недвижимости, развитая инфраструктура и привлекательные возможности для бизнеса делают Объединенные Арабские Эмираты одним из лучших мест для жизни и развития успешной карьеры.

Дубай — всемирно известное круглогодичное направление для семейного отдыха и активного отдыха, благословленное мягким солнечным климатом, белыми песчаными пляжами и лазурными водами Персидского залива.

Купить квартиру в Дубае, сейчас для многих является насущной задачей, но для начала полезно ознакомиться с некоторыми нюансами.

Покупка недвижимости в Дубае

Причины купить квартиру в Дубае

Есть несколько причин, по которым стоит купить квартиру в Дубае. Среди них выделим основные.

  • Цены на квартиры низкие, потому что правительство делает все для привлечения инвесторов и иностранцев. Цены на недвижимость можно посмотреть здесь.
    Нет налога на имущество при любой покупке или продаже. Достаточно оплатить регистрационный взнос. Без дополнительных затрат. Сравните: в Гонконге каждый владелец недвижимости должен платить до 15%, а в Нью-Йорке или Лондоне около 2%.
  • Минимальная стоимость покупки недвижимости в Дубае: сумма средств, доступных для уплаты налогов в Дубае, позволяет купить квартиру большей площади.
  • Высокая окупаемость инвестиций. Город пользуется большим спросом, поэтому минимальный доход от покупки и аренды квартиры составляет 5%. В более респектабельных регионах прибыль может приносить 8% дохода. Более того, вы можете продать в любое время. Желающих купить недвижимость в Дубае много.
  • В настоящее время покупка квартиры посуточно является наиболее выгодной. Ведь EXPO 2020 пройдет в Токио в 2020 году. Участвуют около 25 миллионов человек из более чем 250 стран мира.
  • Правительство ОАЭ разработало общую экономическую стратегию на 2030-2050 годы. Так что выставки — не единственный ажиотаж, привлекающий в город огромное количество людей.