Звукоизоляция пола в квартире под полусухую стяжку

При строительстве современных серийных домов, да еще и по эксклюзивным проектам, часто экономят на материалах, чтобы уменьшить общую смету, нужно делать капитальный ремонт, возможно в будущем, менять все, что сделано по договору подряда, вплоть до стяжка. Понимая, что застройщиков не всегда заботит хорошая отделка здания, многие покупатели выбирают проекты, в которых сдаются квартиры с голыми стенами, полом и потолком. В этом случае можно самостоятельно сделать капитальный ремонт и обеспечить качественную звукоизоляцию https://saunaljux.ru/raznoe/zvukoizoljacija-pola-pod-stjazhku-osobennosti.html не только квартиры, но и межэтажных перекрытий. Ситуация на вторичном рынке не очень хорошая. Дома советской серии в большинстве своем оснащались не утеплителем, а строительным мусором. Шумоизоляция была в редких случаях, но поначалу либо неэффективная, либо рассыпавшаяся от времени.
Звукоизоляция пола в квартире под полусухую стяжку

Выбор материала

Изделия отличаются по характеристикам и качеству. Чтобы не запутаться и не ошибиться, следует в первую очередь обратить внимание на технические характеристики, если они есть на упаковке. Плотность должна быть в пределах от 75 до 175 кг/м3. Динамический модуль не должен превышать 15 МПа. В противном случае вес бетонной смеси приведет к тому, что пористая структура разрушится и потеряет способность замедлять звуковые волны. Поры, волокна и другие пустоты, поглощающие вибрации, должны быть защищены от влаги. Даже на сухой стяжке есть риск намокнуть. В процессе эксплуатации скапливается вода, что приводит к росту плесени и разрушению внутренних конструкций. Чтобы избежать подобных проблем, гидроизоляцию делают сверху и снизу.

Для укладки звукоизоляции на полусухую стяжку пола:

  • Подготовка к основанию. Снимите старую стяжку и очистите поверхность от пыли и грязи.
  • Приготовление цементного раствора. Добавленные волокна помогают свести к минимуму риск растрескивания, повысить ударопрочность основания пола и сократить время, необходимое для полного высыхания стяжки.
  • настройка высоты. По их словам, сотрудники компании ориентируются на то, чтобы везде обеспечить идеальную однородность стяжки.
  • укладка гидроизоляционного слоя;
  • укладка звукопоглощающего материала;
  • Покрыть водонепроницаемым слоем.
  • мыс первого уровня стяжки;
  • Мыс второго яруса стяжки и его размещение.
  • Затирка поверхности выполняется с помощью специального оборудования, позволяющего выполнить эту работу в короткие сроки.