Откатные ворота — преимущества

Раздвижные двери являются одним из распространенных вариантов оформления входа на строительную площадку. Однако из-за дополнительных затрат на роллетную фурнитуру и автоматику этот тип ворот не так популярен, как распашные. Но рынок не стоит на месте, и с каждым годом популярность такого шлюза растет. Многие мастера изготавливают раздвижные двери своими руками.

Откатные ворота минск представляют собой достаточно простую конструкцию, в которой используется ручной или автоматический привод для перемещения вбок вдоль ограждения вдоль забора. Основные требования к установке таких ворот: наличие места на заборе, где его можно открыть, и специальный фундаментный узел, в котором металлическая несущая конструкция (динамическая рама) выполнена из бетона. К раме приварены жесткие рельсы для привода ворот.

Откатные ворота - преимущества

Двери с раздвижными механизмами обладают рядом существенных преимуществ перед своими основными конкурентами, распашными и подъемными дверями:

Ограничений по высоте для транспорта нет: в проеме нет путей для въезда и выезда любых автомобилей;
Раздвижные двери не требуют много места во дворе для открывания, только длина двери близка к забору;
Механизм открывания не требует дополнительной смазки;
Для фасада ворот можно использовать любой материал любого цвета:
Дерево, металл, ковка, профнастил и др.;
Зимой нет необходимости расчищать все пространство перед дверью, достаточно пройти по рельсам вдоль забора;
Раздвижная конструкция двери более надежна и долговечна, меньше подвержена растрескиванию (ударам);
ветроустойчивость и ветроустойчивость;
Легкое и плавное открывание, не требует специального ухода и обслуживания.

Приводы дверей бывают ручными или автоматическими. Электроприводы значительно облегчают использование шлагбаумов и делают процесс более комфортным: не нужно каждый раз выходить из автобуса, что значительно экономит время. Автоматику можно установить самостоятельно, что существенно удешевит стоимость, но здесь важно заранее разобраться в этом вопросе, чтобы не ошибиться в выборе.