Лазерная резка листового проката

Одним из наиболее прогрессивных и современных способов обработки является лазерная резка steelproplus.ru листового металла, с помощью которой можно создавать качественные изделия из таких материалов, как сталь, титан, медь, латунь и т. д. В настоящее время данная технология активно применяется в самых различных областях промышленности. Она является лучшей альтернативой механическому способу взаимодействия с металлами благодаря высокой точности и хорошей производительности.

Лазерная резка листового проката

Процесс обработки листового металла осуществляется с помощью сфокусированного лазерного луча. Он производится бесконтактно, что позволяет работать даже с самыми тонкими заготовками, а также создавать сложные детали с острыми углами.

Преимущества технологии
По сравнению с другими технологиями лазерная резка имеет множество неоспоримых преимуществ. К основным из них относятся:

максимальная точность;
высокое качество реза;
отсутствие деформации материала;
отсутствие механического воздействия на изделие;
минимальное количество пыли;
возможность работы с тонкими и хрупкими заготовками.
Данная технология позволяет получить максимальную точность реза без погрешностей. Благодаря отсутствию механического воздействия на материал, его поверхность не нагревается и не деформируется, что позволяет получить изделие самого высокого качества. Использование специализированного программного обеспечения позволяет упростить обработку чертежей, создание эскизов и раскрой, снизить производственные отходы и увеличить производительность.

Еще одним достоинством лазерной резки листового металла является отсутствие режущих элементов, которые могут со временем затупливаться или ломаться. Вследствие этого, затраты на техническое обслуживание оборудование и количество простоев минимальны. Технология позволяет создавать изделия самых сложных и непредсказуемых форм и обрабатывать заготовки различной толщины.

Лазерный станок в настоящее время используется в самых различных отраслях промышленности. С их помощью можно создавать следующие изделия:

запасные части для различного оборудования;
детали для автопрома;
элементы строительных конструкций;
детали для сельскохозяйственной техники;
панели и корпуса для радиоэлектронной и другой аппаратуры;
комплектующие для производственных предприятий и т. д.