На какие автомобили ставятся доводчики: выясняем, подойдет ли он для вашего авто

Автодоводчик обеспечивает закрытие транспортного средства независимо от того, прилагаете ли вы достаточно усилий для этого. Скрытый механизм позволяет забыть о необходимости повторно закрывать двери. Это удобно, если в машине часто ездят дети или пожилые люди, а дверь автомобиля – массивная и громоздкая.

Чем удобны автодоводчики

После установки автодоводчика дверь будет закрываться мягко, плавно и бесшумно. Таким образом, водителю не придется лишний раз страдать от резких звуков. Доводчик можно установить и в двери багажного отделения – теперь их можно будет закрыть путем легкого нажатия.

Установка автодоводчиков дверей дает ряд преимуществ:

  • двери будут плотно прилегать к кузову машины, независимо от приложенных усилий;
  • срок службы дверных механизмов возрастет;
  • повысится уровень тепло- и шумоизоляции;
  • в салоне будет меньше пыли и влаги.

Доводчики автомобильных дверей имеют компактные размеры. Они не видны со стороны, никак не меняют экстерьер автомобиля.

На какие автомобили ставятся доводчики: выясняем, подойдет ли он для вашего авто

Как узнать, подходит ли вам доводчик

Доводчики автомобильных дверей ценятся за удобство и простоту использования. Тем не менее они устанавливаются далеко не на все автомобили. Штатные системы предусмотрены преимущественно в автомобилях премиум-сегмента, выпускаемых известными производителями – Мерседес, Ауди, БМВ.

Если автомобильный доводчик не предусмотрен штатной комплектацией, его можно установить самостоятельно или в тюнинг-ателье. Второй вариант предпочтительнее, так как позволяет подобрать наиболее подходящую модель. Доводчики выпускаются:

  • без замены штатного замка;
  • с частичной заменой;
  • с полной заменой замка.

Доводчики автомобильных дверей бывают оригинальными и неоригинальными. Кроме того, встречаются компромиссные варианты – доработанные конструкции с усиленной защитой от коррозии и высоких нагрузок. 

Большинство доводчиков, устанавливаемых в тюнинг-ателье, универсальны: https://www.kibercar.com/services/besshtyrevye-dovodchiki-dverey/. Особой популярностью пользуются конструкции пластинного типа на подшипниках: они подходят для любой модели транспортного средства, не требуют внесения существенных изменений в конструкцию или специального ухода. Срок службы качественного автодоводчика практически не ограничен, поэтому если вы обратитесь в надежный установочный центр, о проблеме неплотно закрытых дверей вам вспоминать не придется!