Особенности и нюансы керамогранитного пола

Керамогранит — это разновидность плитки, популярность которой возросла за последний год. Известный своей прочностью, долговечностью и красотой, он, как правило, считается лучше стандартной керамической плитки. А заказать мозаичные полы из керамогранита можно по ссылке.

Advantages and disadvantages of polished tiles and porcelain tiles - Barana  Tiles

Хотя керамогранит изготавливается из тех же материалов, что и керамическая плитка, он производится другим способом и имеет много преимуществ, которых нет у других напольных покрытий.

Прежде чем мы рассмотрим все плюсы и минусы керамогранита, мы подумали, что будет разумно рассмотреть, что такое керамогранит — напольное покрытие, изготовленное из очень плотной глины, которая обжигается при более высокой температуре, чем керамическая плитка.

Традиционно керамогранит изготавливается путем смешивания глины с другими природными материалами и последующего обжига в печи. Благодаря своей однородной структуре и непористым свойствам, он популярен в больших помещениях или в дизайне, где вы хотите получить более гладкий, полированный или последовательный вид.

Керамическая плитка обычно имеет ту же толщину, что и керамогранит, однако керамогранит, как правило, тяжелее. Керамогранит также имеет более широкий выбор форм и стилей, чем керамическая плитка, что является еще одной причиной, почему все больше и больше людей предпочитают его керамической плитке.

Преимущества керамогранитного пола

Стоимость всегда была одной из основных причин, почему фарфоровая плитка не так популярна, как керамическая. Но есть веские причины, по которым керамогранит стоит дороже — вот 5 основных:

Износостойкость

Плитка из керамогранита изнашивается быстрее, чем из фарфора, а это значит, что фарфор служит дольше. Фарфоровая плитка содержит меньше воздушных карманов, которые равномерно распределены по всей ее конструкции, чем керамическая. Это делает ее более плотной, толстой и прочной. Поэтому вероятность того, что ваш пол из керамогранита треснет или разобьется, меньше.

Поскольку керамогранит служит на годы дольше и является самым прочным вариантом напольного покрытия на рынке, он является популярным выбором для арендованной недвижимости или предприятий. Еще одно большое преимущество керамогранита и одна из основных причин его растущей популярности в семейных домах — это то, как хорошо он переносит домашних животных.

Низкая стоимость обслуживания

Уход за напольными покрытиями может быть очень сложным, как скажет вам любой, кто когда-либо имел паркетный пол. Керамогранит прост в обслуживании, за ним легко ухаживать, и он сохраняет свежий вид. Не требуя специальной очистки или ухода, они являются одними из самых простых в обслуживании.

В отличие от других видов плитки, керамогранит не требует специального герметика для защиты от воды. Как и керамическая плитка, он быстро сохнет после намокания, имеет естественную абразивность, предотвращающую скольжение, и, хотя он не является полностью водонепроницаемым, он достаточно прочен, чтобы со временем защитить его от повреждения водой.