Монтаж декоративных панелей из полиуретана

Когда речь идет о декорировании стен внутри помещения, полиуретановые декоративные панели предлагают широкий выбор отделок, имитирующих различные материалы, такие как камень, кирпич, текстиль, бетон или дерево.

Помимо универсальности отделки, есть две характеристики, которые сопровождают все декоративные панели из полиуретана: их легкость и устойчивость. Эти характеристики делают полиуретановые декоративные панели очень простыми в установке и обращении, поэтому они так широко используются в промышленном секторе и, в частности, в сфере декорирования. Вы без труда сможете купить декоративные фасадные элементы в большинстве интернет-магазинах и строительных базах.

Пошаговый монтаж декоративных полиуретановых панелей

Ниже мы объясним все необходимые шаги для правильного монтажа декоративных панелей из полиуретана:

  1. Мы начинаем с удаления всех элементов со стены, чтобы ничто не мешало нашей работе.
  2. Чтобы установить первую панель, проведите несколько прямых линий для боковой зоны и зоны, которая остается у пола.
  3. Для резки мы будем использовать лобзик, следуя нарисованным линиям.
  4. Для коробки с розетками отмечаем место на декоративной полиуретановой панели и делаем отверстие с помощью дрели и лобзика.
  5. Далее лобзиком снизу вырезаем нижнюю часть панелей, которые будут занимать первый ряд.
  6. Для крепления панелей, образующих первый ряд, мы используем дрель-шуруповерт, сверло, дюбели и шурупы-лаги. В стыках панелей просверливаются отверстия, чтобы впоследствии их можно было отремонтировать.
  7. Вставляем шурупы-лаги в дюбели и сборку в предыдущие отверстия с помощью молотка, а затем затягиваем шуруп-лагу до тех пор, пока он полностью не окажется внутри.
  8. Когда придет время устанавливать вторую панель первого ряда, необходимо убедиться, что она подходит к первой, закрепить ее с помощью дюбелей и шурупов-лаг. Теперь можно установить второй ряд.
  9. Что касается точек освещения, то в соответствующих панелях необходимо просверлить отверстия для прокладки кабелей. Для этого используйте дрель и лопаточное сверло.
  10. Для заделки швов и отверстий под шурупы мы используем эластичный и стойкий полиуретановый заполнитель швов.
  11. Чтобы очистить панели от остатков шпаклевки, просто протрите их водой с мылом.
  12. После высыхания шпатлевки мы окрашиваем ее специальной краской, содержащей песок и имитирующей текстуру и цвет швов внутри панелей.
  13. Теперь мы можем разместить элементы стены, заполнив отверстия шпаклевкой.

Лепнина из полиуретана: тренды, фото в интерьере, фасадный декор, молдинг  декоративный, оформление, отделка

Теперь наверняка Ваши декоративные колонны выглядят восхитительно и с них невозможно отвести глаз. К тому же, Вы значительно сэкономили часть своего бюджета на отделку.