ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДУШЕВОЙ КАБИНЫ К КАНАЛИЗАЦИИ И ВОДОПРОВОДУ

Душевая кабина относительно новый предмет в ванной комнате, но со временем она становится все более популярной на рынке сантехники. Основным преимуществом душевой кабины является ее компактность и эстетичный внешний вид, подробнее тут.ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДУШЕВОЙ КАБИНЫ К КАНАЛИЗАЦИИ И ВОДОПРОВОДУ

Если вы уже определились с выбором, что вам нужна душевая кабина, то вам необходимо изучить ее виды, в первую очередь обратите внимание на вместительность душевой кабины, ощущение скованности не должно вас беспокоить. Также можно выбрать душевую кабину, совмещенную с ванной, такой тип выполняет несколько функций, например, в глубоком поддоне можно купать ребенка.

Душевые поддоны могут быть изготовлены из различных материалов, таких как чугун, сталь, акрил.

Стальная чаша имеет гладкую блестящую поверхность, устойчива к царапинам и проста в обращении. В чугунной кастрюле вода долго нагревается за счет толстого слоя материала, но остается горячей намного дольше, чем в предыдущих видах. Акриловые поддоны – оптимальный вариант, они имеют разную форму и глубину, бесшумны в использовании.

Подключение душевой кабины к канализации и водопроводу

Монтаж и подключение душевой кабины ко всем необходимым коммуникациям производить согласно прилагаемой инструкции. Но часто информации в руководстве пользователя, предоставленной производителем, недостаточно. Поэтому самостоятельное подключение душевой кабины может привести к серьезным проблемам: выйдет из строя конструкция, за полученный ущерб заплатят затопленные соседи, короткое замыкание электрических проводов и т.д.

Монтаж душевой кабины включает в себя следующие этапы:

  • Для начала нужно измерить расстояние от пола до края канализационной трубы (обычно канализационной трубы ПВХ).
  • Проверьте угол соединения стенок душевой кабины, так как он должен быть заподлицо со стеной.
  • Устанавливая поддон, строго горизонтально, для проверки лучше всего использовать уровень.
  • Обратите внимание, что при установке стеклянных элементов душевой кабины не перетягивайте винты, так как стекло может треснуть.
  • Также нужно убедиться в герметичности стыков, используя стыковую прокладку, проверить герметичность.
  • Проверьте соединения душевой кабины с водопроводными трубами, все гайки должны быть затянуты. Водоснабжение можно организовать с помощью полипропиленовых труб.
  • Отрегулируйте открытие/закрытие двери, обратите внимание, движение должно быть плавным.
  • Трубка обычно проста и может быть сделана очень быстро. Важная деталь – не забудьте про герметик. Предусмотрены специальные места для подключения воды к душевой кабине.

Если подключение душевой кабины к водопроводу выполнено правильно, то протечки исключены. Места соединения должны оставаться сухими, в этом случае кабину можно считать готовой к эксплуатации. После обнаружения пятен необходимо разобрать соединения, заменить уплотнитель. Возможно, вам придется приобрести более влагостойкий герметик.