Преимущества складских штабелеров

Для эффективной и организованной работы склада необходимо соответствующее оборудование. Одним из самых важных видов складского оборудования и, конечно, самым известным является вилочный погрузчик. Но при наличии множества различных типов вилочных погрузчиков может быть трудно сделать выбор между различными моделями. Если на вашем складе необходимо перемещать большие контейнеры и укладывать их в несколько рядов, подумайте о приобретении штабелера. Штабелеры способны с легкостью перевозить большие контейнеры и в последнее время завоевали популярность на большинстве рынков обработки контейнеров как один из самых популярных вариантов. Вот шесть преимуществ использования штабелера на складе, некоторые из которых весьма удивительны. К слову, купить складскую технику, включая штабелеры можно на https://advanta-kazan.ru/skladskaya-tekhnika.html.

Штабелеры. Товары и услуги компании "ATLASTORG интернет магазин складского  оборудования и металлической мебели по ценам производителя"

Преимущества штабелеров

1. Легко справляться с тяжелыми грузами

Полностью укомплектованный штабелер может перевозить до 100 тонн груза. Кроме того, поскольку штабелеры защищены различными удлинителями, они надежны и мощны. (Руководство по вилочным погрузчикам) Однако штабелеры предназначены не только для работы с большими грузами. Если вам нужно быстро переместить пустые контейнеры, то существуют модели штабелеров для пустых контейнеров, созданные специально для этой цели.

2. Штабелирование контейнеров в несколько рядов

По сравнению с вилочными погрузчиками или штабелерами контейнеров, штабелеры могут подниматься гораздо выше, что позволяет повысить эффективность хранения. Большинство контейнерных штабелеров дотягиваются только до первого ряда, но штабелеры, благодаря телескопической стреле, могут поднимать 50-тонный груз до третьего ряда! Это позволяет укладывать контейнеры в 4 ряда благодаря доступу ко второму и третьему ряду.

3. Ускоренное штабелирование

Еще одна причина, по которой многие склады используют штабелеры, — это скорость их работы. Конечно, они особенно быстры при работе с легкими грузами, но даже при работе с более тяжелыми контейнерами штабелеры способны очень быстро укладывать грузы на короткие расстояния. Если скорость особенно важна, вы также можете выбрать электрический штабелер; поскольку они не зависят от человеческой силы, оператор не будет снижать скорость, если он устанет.

4. Более дешевый вариант

Для штабелирования контейнеров в несколько рядов многие склады используют контейнерные краны. Хотя контейнерные краны являются мощными, они намного дороже штабелеров. Если бюджет вашего склада ограничен и тратить дополнительные средства на контейнерный кран нецелесообразно, остановите свой выбор на штабелере. В большинстве случаев их все равно более чем достаточно, поскольку хороший штабелер может обеспечить доступ к третьему ряду и перевозить 100 тонн на нижние уровни, а 50 — на третий ряд.

5. Нулевые выбросы

Многие операторы складов не осознают, что штабелеры не выделяют никаких отходов. Это очень удобно для различных целей. Многие операторы сегодня стараются сократить выбросы в атмосферу ради блага окружающей среды, а штабелеры обеспечивают нулевой уровень выбросов, при этом они обладают силой и мобильностью, необходимыми для штабелирования контейнеров и ящиков. Кроме того, при работе на крытом складе испарения могут стать проблематичными и опасными, поэтому штабелеры особенно полезны в закрытых помещениях. Кроме того, отсутствие отходов экономит время, которое обычно тратится на утилизацию газа после завершения работы.